Алия Харисова

Степаншин подает в отставку из за того, что прокуратура не хочет работать по выявленным 13 трилл. похищенного. С чего это?

Фа
Фарида

Что с чего?
Если отставка, то это очевидно, нахуа вообще тогда счетная палата.

Александр

«Прошу уволить меня по собственному желанию» , — именно такими словами начинался текст заявления, поданного вчера Сергеем Степашиным президенту Владимиру Путину. " Я окончательно перестал понимать — для чего существует наше ведомство? За 10 месяцев текущего года мы вскрыли хищений из государственного бюджета на 37 триллионов рублей. Вы только вдумайтесь в эту цифру! На закупку новых вооружений, техники и модернизацию стоящих на вооружении единиц, заработную плату военнослужащим и пенсионное обеспечение отставным военным будет потрачено лишь чуть более 19 триллионов рублей, в период с 2011 года по 2020 год. А здесь, всего лишь за 10 месяцев, из бюджета страны украдена и выведена за рубеж, через различные оффшорные компании, почти вдвое превышающая бюджет Минобороны за десятилетие сумма денежных средств! А знаете ли вы вы, что износ основных фондов во всех отраслях промышленности достигает сегодня 90%, в то время как динамика их обновления не превышает 2%? По сравнению с 1970 годом средний возраст оборудования отечественной промышленности увеличился почти в семь раз. В 1970-м 70,8% мощностей имело возраст до пяти лет, а в настоящее время —лишь 9,6%. Знаете ли вы, что половину оборудования нужно просто выкидывать на помойку, — оно опасно для жизни рабочих и его нельзя использовать в производстве? А мы всё это знаем — это наша работа. Теперь как вы думаете, сколько уголовных дел было заведено прокуратурой по предоставленным ей материалам наших проверок? Пять! Да, да, всего пять уголовных дел, крайнее из которых — дело «Оборонсервиса» . А теперь скажите, сколько человек понесло уголовное наказание? Ни единого! И если сегодня меня спросить: «Каков же смысл существования Счётной палаты Российской Федерации?» , — я не сумею ответить на этот вопрос. Я не чувствую себя нужным. В связи с этим я подал прошение об отставке на имя президента Владимира Путина. И пусть теперь перед ним встаёт выбор: «Нужна ли России вообще Счётная палата или не нужна?» . А я, и мои подчинённые, свой выбор сделали — бесцельно проедать деньги налогоплательщиков Российской Федерации мы более не намерены» . К настоящему моменту неизвестно, принял ли отставку коллектива Счётной палаты Владимир Путин. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, отвечая на вопросы журналистов, ответил, что президент рассмотрит заявление об отставке и примет окончательное решение после личной встречи со Сергеем Степашиным, которая запланирована на последний день октября.

Дмитрий Хрюстов

Степашин много лет работает на "холостом ходу". Надоело может? По его материалам пол правительства можно сажать...

**
*елена* *фисташка*

13 трилл это ж на всю прокуратуру хватит.. . зачем работать, если половину откушать из етих денег - и можно вовсе неработать)))

Tatyana M

С того...

Павел Скачков

верхушка у власти постепенно начинает раскалываться, они понимают что большинство народа становятся против правящего режима. это только начало, дальше многие последуют его примеру (Степашину) и Путин скоро останется ни с чем.