Рустем Габдулвалеев

А знаете ли Вы что символизм белой ленты был определён задолго до 2012 года как знак сопротивления насилию ?

Ал
Алена

а в Японии "белый" - цвет траура. Да и на Руси так было. В белом хоронили девушку, не вышедшую под венец. Почему белый цвет и стал символом невинности (невесты) .
Значение цвета мимолетно и.. . контекстно зависимо.
В период военных действий - символ начала переговоров.
Не стоит придавать большого значения.
Если бы на Болотной выбрали ленточки другого цвета - родились бы иные ассоциации. И только.

Нина Москвина

Белый флаг (лента, платок, кусок материи) это флаг не сопротивления, но сдачи в плен или сигнал начала переговоров с противоборствующей стороной.

Берлин 10 мая 1945 год.

Саша Иванов

ну что, что какие-то цвета в разное время в разных ситуациях что-то означали.

важно что они означают здесь и сейчас.

или по вашему трехцветный флаг России обзначает
сопротивление голубых коммунистам?

Ма
Маня

а путин так и сказал про презервативы! но за это ему 7 лет не дают ! .я говорит сперва подумал! это травля с его стороны ?

Ев
Евгения

Ну правильно. А Вы думали, что наши сопротивленцы будут напрягать свои мозги. Им же это все это уже подали на блюдечке. Их дело только бегать орать как можно громче.

Мне всё равно какой цвет! Почему бы не белый? Рад, что под этим цветом, объединяется всё больше и больше людей !

Да
Дашуля

Откройте ихнюю Википедию, White Ribbons. Борьба с подростковой беременностью, не более. И почему большинство наших уважаемых борцов так малообразованы?