Евгений Кардаш

Зачем бывший директор ФСБ, а ныне Главный Ревизор России Сергей Степашин подал в отставку?

(с) Цитата для торговцев розовыми очками.

Последней каплей, переполнившей чашу моего терпения и подвигнувшей
меня написать заявление об отставке, стала проведённая в прошлом месяце
плановая аудиторская проверка московского предприятия ОАО
«Техмашоборон» , подконтрольного Министерству обороны. Нами были вскрыты
факты хищения государственных средств в размере 3 миллиардов рублей.
Материалы проверки были переданы нами в Генеральную прокуратуру, которая
в очередной раз отказала в возбуждении уголовного дела.

И в этот момент я окончательно перестал понимать — для чего
существует наше ведомство? За 10 месяцев текущего года мы вскрыли
хищений из государственного бюджета на 37 триллионов рублей. Вы только
вдумайтесь в эту цифру! На закупку новых вооружений, техники и
модернизацию стоящих на вооружении единиц, заработную плату
военнослужащим и пенсионное обеспечение отставным военным будет
потрачено лишь чуть более 19 триллионов рублей, в период с 2011 года по
2020 год. А здесь, всего лишь за 10 месяцев, из бюджета страны украдена и
выведена за рубеж, через различные оффшорные компании, почти вдвое
превышающая бюджет Минобороны за десятилетие сумма денежных средств!

А знаете ли вы вы, что износ основных фондов во всех отраслях
промышленности достигает сегодня 90%, в то время как динамика их
обновления не превышает 2%? По сравнению с 1970 годом средний возраст
оборудования отечественной промышленности увеличился почти в семь раз. В
1970-м 70,8% мощностей имело возраст до пяти лет, а в настоящее время —
лишь 9,6%. Знаете ли вы, что половину оборудования нужно просто
выкидывать на помойку, — оно опасно для жизни рабочих и его нельзя
использовать в производстве?

ВНИМАНИЕ ВОПРОС: Честным людям в Кремле не место?
Кстати, с поста Директора ФСБ он подал в отставку после теракта в Беслане. . А после Норд-Оста новому руководству ФСБ ордена раздавали. .

Ан
Анастасия

Сизифов труд, но там Сизиф надеялся таки закатить камень, а Степашин уже разуверился. Круговая порука сильнее Законов государства. Ему не удалось разорвать сплочённые ряды казнокрадов, они ещё сильнее сплотились.
Помнится было 300 спартанцев, они тоже сплотились и стояли до конца, они не надеялись на помощь и поддержку, а тут расклад иной - есть и помощь, есть и поддержка и на место выбывшего из строя встанет такой же, а может быть даже и круче.
Степашин проиграл битву и ему оставалось два пути - выполнять работу спустя рукава и не заморачиваясь над результатами работать дальше, или уйти с гордо поднятой головой.
Он воспользовался вторым путём.

Татьяна Жбанова

Степашин-сын советского морского офицера! осталось понятие ЧЕСТИ!

Николай Кирчев

Теперь у Путина есть возможность реально показать как он "борется с коррупцией".и получить поддержку населения или его скоро сожрут.

Виктория Наезжая

Болдырев и Степашин - считаются самыми порядочными и честными политиками в околокремлёвском окружении.

Любовь Сироткина

Вот верите мне на пролетевшую ворону интересней поглазеть чем на ваш вопрос)

Денис Краснослободцев

Не вписался в команду, управляющую Россией в настоящее время.

Марат Алмашов

на отдых засобирались ...

Екатерина Степченкова

Потому, что наверное понял, что никому, даже президенту, работа счётной палаты не нужна. Никого это не интересует.

Марьяна Ова

сам наворовался .надо и пожить ?

Роман Доний

А сколько сам Степашин наворовал. Очередная проститутка. Понтуется. На повышение пойдет.

Александр

Сумневаюсь я, что это его слова, кто ж так в отставку уходит в наше время.)

Кристина Михайлова

настоящий крах правления пукина-угроза стране

Дима Пирский

Не видит смысла в своей работе