Андрей Олешко

Навеяно вопросом Pretty Boy =^.^=

http://otvet.mail.ru/question/81705542/
А теперь вопрос: а стоит ли оставаться Бьёрндалину в биатлоне?

Валька Чупина

Сколько бы не судачили, а выбор делать самому спортсмену. Почему-то никто не кричит, что Илмарсу Брицису пора на покой (он всё-таки принял участие в нескольких гонках после заявления об уходе) , а по весне очень многие сожалели, что закончил выступления Томаш Сикора. У УЭБа результаты гораздо лучше, чем у названных биатлонистов, однако все отправляют его на пенсию. Думаю, придёт время и Великий и Ужасный сам решит, что ВСЁ(!), пора.. . А нам, болельщикам, будет так не хватать его на трассе.. . Пока же, на контрольных стартах, он опять лучший в Норвегии.

Янина Полякова

Но подождите, в прошлом сезоне у него была была победа в личной гонке, две победы в эстафетах (мужской и смешке) , второе место. Многие спортсмены, и довольно известные находятся в сборной десятилетиями, но даже и близко за всю карьеру ни одного подиума не взяли, а этот жук нет, нет да берет медальки. Да, это не пик его карьеры, когда он брал все, но по сравнению с остальными очень не дурно выглядит. К тому же он входит в такой возраст, когда можно просто порадоваться за человека, что занимается спортом, и к тому же любимым делом, а не лежит на диване уткнувшись в тв.

Ирина Карпова

Ну, уходить надо было раньше, а раз остался, то ему хошь-не хошь а надо, перед тем, как уйти, что-то выиграть на ГС, иначе уход смазанным будет.

Ольга Андрианова

Мне кажеться что стоит остаться в данный момент ,(уходить надо было раньше сейчас нет смысла) чувство такое как будто у него в этом году будет результат (хотя мозгами думаю не много иначе) по-сколько много перемен в его жизни произошло (не самых приятных) а это обычно подстёгивает ..или наоборот ещё хуже... но зная Б его это подстегнёт, потому что кроме биатлона ему ничего не остаёться. . Но только Бьорндалену решать остаться или уйти....

Татьяна Гапенко

Согласна, что спортсмен должен сам выбирать когда уходить, но не каждый может правильно выбрать момент ухода. А момент этот должен приходиться на пик карьеры, чтобы остаться в памяти болельщиков великим и непобедимым. И это очень трудное решение - оставить то, чему ты посвятил всего себя, и чувствуя ещё в себе силы продолжать заниматься любимым делом. Многие не уходят, как Бьёрндален, или уходят и возвращаются, как Шумахер или Исинбаева.. . но эта, вторая часть их карьеры, уже не так блестяща, как первая... болельщики продолжают их любить и уважать, но в то же время переживают за их неудачи и искренне жалеют. Что же получается? Образ великого, блестящего, непобедимого спортсмена затуманивается образом жалкого неудачника. А это очень грустно. Вот поэтому и говорят, что спортсмен должен уйти вовремя.
Да, Бьорндален прозевал время своего ухода, и мне очень неприятно было в прошлом сезоне слышать насмешки злопыхателей в его адрес.

Святослав Игоревич

Когда то вскользь мы говорили про Нойнер, уйдет, вернется, ушла -и не хватает фаворита, а Бьердален поставил цель своей жизни биатлон и, и пока он не добьется чего хочет его никто из команды не вытащит. они будут его тянуть и вытягивать, чтобы с почетом прокатить на санях и умыть тортом, а мы о чужом как о своем . хотя проводили без горечи вон каких -Круглов, Медведцева, с облегчением вздохнули про уход АБТИ, и что же нам нало?? ? да ничего просто посудачить о сопливом о допингисте, о нескромном, об обманщике, а он вот не попался на допинеге и выступает как ему надо, а наши влетели и до сих пор не опомнятся, хотя моложе его. Надо уважать своих соперников, а не выглядывать сопли , .Это не по спортивному, а мы ведь с вами как никак категористы -зимники.

Олег Юрченко

хоть и ему решать, а я хочу чтобы он оставался и побеждал еще много-много раз) )
вообще, меня очень удивляют эти разговоры про то, что он должен уйти, он уже ничего не добьется, (те, кто хотя бы лет 5-6 смотрят биатлон меня поймут) - сколько раз за всю карьеру это ему говорили. Хоронили Короля так сказать. Но ведь раз за разом он доказывает всем обратное... и вообще, если это любимое дело человека, то пускай он им занимается хоть до 60 лет.. .
Очень жду сезона и Улиных побед))

Taiger Vid

Не уйдет -старый и ужастный пока!!!