Катерина Небольсина

Подскажите. на какой год зацветает стефанотис? Моему 1,5 года уже и ни намека на цветки .зато листьев полно

Светлана Созонова

На первый год и зацветет, если всё правильно сделать. У меня цветет каждый год. Не пересаживаю (тесный горшок) , стоит на юго-западном окне - солнце должно быть для образования цветочных почек, подкармливаю обычным удобрением для цветущих. Не надо передвигать горшок - восприимчив к перемене места. И еще лучше пустить его виться по опоре вверх ( вот не знаю с чем связано, но висящие "вниз головой" у меня почему-то цвести отказываются) . Цветет обычно в мае - июне.
"Жирует" ваш цветок. У него, наверное листьев много? 🙂 Зачем ему цвести - ему и так хорошо!

Валентина Югай

Уже давно должен зацвести... а вы ему "период покоя" устраиваете? Ему зимой надо прохладу (около 15 градусов) и умеренный полив..