Игорь Сторожков

как готовитесь к концу света?

ulyana.prokopeva

Никто не знает, когда будет конец света. Поэтому к нему готовиться не вижу необходимости.

Юля

свечками запасись и спичками

Сергей Сенченко

Обычно укладываюсь спать. Что же делать в темноте то....:))

Александр Князев

Библия говорит, что никто не знает, кода будет второе пришествие Иисуса Христа. Мы только знаем, что последнее время. И признаки из Библии.
Как готовиться? Да просто жить по заповедям Иисуса Христа!
Покаяться, принять водное крещение - дать обещание Богу Иисусу Христу служить Ему верой и правдой.
Рождение свыше. Быть не душевным, а духовным. Исследовать Писание - Библию. (ачинать лучше с второй половины - Нового Завета - Евангелие.
Очищать свою душу постоянно от зла.
Бодрствовать и молиться.

Юля Юльковна

Так же как к Новому году. Купили кучу красивых свечек со спичками. Приготовили теплую одежду.

Сергей Александрович

готовимся его отмечать)

Андрей Редкозубов

ТАК его уже отменили вы одна осталась кто этого не знает, отменили точно вам говорю .

Елена Миронова

Купил 4 рации для связи с родственниками

Александр Немчинов

Так чтоб потом не жалко было)

Светлана Климова

Девочка по фамилии конец и имени света, не боится конца света 😉

Илья Рабенко

Кто и что будет уничтожено в Армагеддоне?
Дан. 2:44: «Бог небесный установит царство.. . [...] Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно» .
Отк. 19:17, 18: «Еще я увидел ангела, стоящего посреди солнца. Он закричал громким голосом и сказал всем птицам, летающим в поднебесье: „Летите сюда! Собирайтесь на великий ужин Бога, чтобы есть плоть царей, плоть военачальников, плоть сильных, плоть коней и их всадников и плоть всех: свободных и рабов, малых и великих“».
1 Иоан. 2:16, 17: «Все, что в мире: желание плоти, желание глаз и хвастовство своим достатком, — не от Отца, а от этого мира. И мир проходит, и его желания, а исполняющий волю Бога будет жить вечно» .
Отк. 21:8: «Тех, кто малодушен, у кого нет веры, кто отвратителен в своей нечистоте, убийц, блудников, тех, кто занимается спиритизмом, идолопоклонников и всех лжецов — их участь в озере, горящем огнем и серой. Это означает вторую смерть» .
Будет ли это уничтожением навсегда?
Матф. 25:46: «Они [те, кто отказывался делать добро «братьям» Христа] будут навечно истреблены» .
2 Фес. 1:8, 9: «Он совершит отмщение тем, кто не знает Бога и кто не повинуется благой вести о нашем Господе Иисусе. Они подвергнутся суду и наказанию вечного уничтожения» .
Выживет ли кто-нибудь?
Соф. 2:3: «Ищите Иегову, все кроткие земли, исполняющие его законы, ищите праведность, ищите кротость. Может быть, вы укроетесь в день гнева Иеговы» .
Рим. 10:13: «Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасется» .
Пс. 37:34: «Надейся на Иегову и храни его путь — Он возвысит тебя, и ты наследуешь землю. И когда будут истребляться нечестивые, ты увидишь» .
Иоан. 3:16: «Бог.. . отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь» .
Отк. 7:9, 10, 14: «Я посмотрел и увидел великое множество людей, которого никто не мог сосчитать. Эти люди были из всех наций, племен, народов и языков и стояли перед престолом и перед Ягненком. Они были одеты в длинную белую одежду, и в руках у них были пальмовые ветви. Они восклицали громким голосом: „Спасением мы обязаны нашему Богу, сидящему на престоле, и Ягненку“. [...] Он сказал мне: „Это те, кто выходят из великого бедствия“».

Что будет во время Армагеддона с маленькими детьми?
В Библии не дается прямого ответа на этот вопрос, и мы не можем быть судьями. Однако в Библии указывается, что Бог считает маленьких детей истинных христиан «святыми» (1 Кор. 7:14). Также в ней открывается, что в прежние времена, когда Бог уничтожал злых, вместе с ними он уничтожал и их детей (Чис. 16:27, 32; Иез. 9:6). Бог не хочет, чтобы кто-либо погиб, поэтому он позаботился о том, чтобы сегодня звучало предостережение, которое полезно как для родителей, так и для детей. Разве не мудро было бы со стороны родителей вести такую жизнь, которая позволила бы их детям иметь благосклонность Бога как сейчас, так и во время Армагеддона?
Противоречит ли уничтожение злых любви Бога?
2 Пет. 3:9: «Иегова.. . проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию» .
Луки 18:7, 8: «Неужели Бог не восстановит справедливость для своих избранных, которые взывают к нему день и ночь, хотя он и долготерпелив к ним? Говорю вам: он поспешит восстановить для них справедливость» .
2 Фес. 1:6: «Праведно для Бога воздать бедами тем, кто причиняет беды вам [его служителям]» .
Можно ли занять нейтральную позицию?
2 Фес. 1:8: «Он совершит отмщение тем, кто [по своему выбору] не знает Бога и кто не повинуется благой вести о нашем Господе Иисусе» .
Матф. 24:37—39: «Как было в дни Ноя.. . Люди.. . не задумывались, пока не пришел потоп и не унес всех, так будет и во время присутствия Сына человеческого» .
Матф. 12:30: «Кто не со мной, тот против меня, и кто не собирает со мной, тот расточает» .
Сравни Второзаконие 30:19, 20.

Инга Данилова

От Луки 21: 25 И будут знамения в солнце и луне и звездах, а на земле уныние народов и недоумение; и море восшумит и возмутится;
26 люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную, ибо силы небесные поколеблются,
27 и тогда увидят Сына Человеческого, грядущего на облаке с силою и славою великою.
28 Когда же начнет это сбываться, тогда восклонитесь и поднимите головы ваши, потому что приближается избавление ваше.
Так что ждем с надеждой!

Ка
Карина

Здравстуйте Оленька! Изучайте библию и вы поймёте с теми кто к вам стучится в дверь

Сергей

Соблюдаю то, что записано в Библии и слушаюсь Иегову. Он заверил: "Слушающий меня будет жить в безопасности" (Притчи 1:33).

Елена Петрова

Я уже составил список из 500 юношей и 500 девушек которых я буду спасать: с криком: смерть всевышнему, хайль-Зюганов: я полезу против волн всемирного потопа с кулаками и 1001 плавательными кругами, которые я уже накупил.