Kira

А если бы ваши дети сказали что не хотят иметь детей, вы бы смогли с этим смирится?

Сергей Солодков

А если бы ваши дети сказали что не хотят иметь детей, вы бы смогли с этим смирится?

Конечно. Раз их воспитал такими.

Рыжая Пушистая

а в чём проблема, нехотят и не хотят, это же не смысл жизни.

Дмитрий Грязнов

Что-то я сомневаюсь в этом.

Nataly Barysheva

Это было бы их личное дело, личный выбор. Давить на них я бы не стала, ибо не хочу быть деспотом.

Надежда

нет. меня это пугает.

Aldynay Mongush

я тоже в детстве много чего говорила родителям) ни строителем ни фотомоделью я не стала, и сына родила))

Владимир Ермолаев

Подождем, когда из категории "дети" выйдут. ) Повзрослеют.

Сандал

дети и так сейчас часто говорят, но причины у них свои, а вот время меняет желания и взгляды. Нередки случаи, кто будучи детьми нехотя тогда, имеют детей и наоборот

Елена Пастухова

можно понять...)

Виталий Бондаренко

Ну и пусть не имеют. Это их право.
Сегодня рождать детей на горе? Мир жестокий, экология, много зла.

Алексей Казанцев

Очень хочу внуков... кого-нибудь увнучила бы))... обожаю малышей... и они меня тоже).

Ольга Хайруллина

пришлось бы. а что сделаешь?

Евгений Гладких(Минор)

да бога ради! их дети - их проблемы
Это вообще не та вещь, для которой необходимо смиряться))

Алексей Плотников

Это воздействие определенных убеждений, в первую очередь стоит поинтересоваться, с кем ваше чадо общается, и не попало ли оно в какую-либо секту! Потом стоит поговорить с ребенком и обсудить, что побудило его к принятию такого решения, и на чем оно основано. Ложь обычно сразу обнаруживается и ребенок меняет свою позицию.