Светлана Казначеева

Зарядка АКБ ВАЗ 2105

Дело такое, при включенной массе, генератор вытягивает аккум (медленно но верно) , купили новый генератор, вообще нету зарядки, поставили реле зарядки со старого генератора, зарядка пошла, но при заглушенном двигателе генератор продолжает вытягивать акум. в чем может быть проблема?
Генератор от 2101, 124-й.
как проверить реле зарядки, Я112В1, со старого оно звониться, а новые релюшки не звоняться. должно ли быть так? может старое пробито?!

Мила Milashka

сдай ее на метал !!!купи другую

Вика

проверить не сложно. схему можно посмотреть тут [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. но генератор не должен садить аккумулятор. если он исправен и правильно подключен.

Кирилл К

Один вопрос: а как вы определили, что это именно гена тянет энергичество? Кстати, у вас на машине очистители фар стоят?

Takhir Vildanov

если гена тянет электричество на заглушенном движке, то проверить это просто, на заглушенную приложить к гене гаечный ключь, он должен примагнитится. если так, то меняй мост. если нет - ищи другую причину