Эрлан Мурзаев

подскажите как???? как отрыть ип с работниками???? и когда потом надо платить налоги????

Шариков

Если вы зарегистрировались как ИП и решили нанять сотрудников, то вам необходимо заключить трудовой договор.
1. Зарегистрироваться как работодатель в ПФР в течение 30 дней после заключения договора . Документы для регистрации: заявление, копии документов заверенные нотариально – Свидетельство о регистрации ИП, Свидетельство о постановке физического лица на учёт в налоговом органе, Паспорт, Договор с работником. Ответственность за просрочку: до 90 дней – 5000 рублей, свыше – 10000 рублей.
2. Зарегистрироваться как работодатель в ФСС. Срок регистрации после заключения договора – 10 дней. Документы для регистрации: Заявление, Свидетельство о регистрации ИП, Свидетельство о постановке физического лица на учёт в налоговом органе, Трудовая книжка работника, Гражданско-правовой договор с работником в случае если в нём предусмотрено страхование от несчастных случаев. Если есть банковский счёт – справка об открытии банковского счёта. Ответственность за просрочку – для трудовых договоров от 20000 рублей, для Гражданско-правовых до 90 дней – 5000 рублей, свыше – 10000 рублей.
Вам в помощь

Ве
Вера

Порядок регистрации ИП определен в федеральном законе от 08.08.2001г. № 129 " О государственной регистрации юридических лиц и ИП". Налоговые платежи - ежеквартальные, взносы во внебюджетные фонды ежемесячно.

Jackk

С такими знаниями бухучета есть 2 варианта . 1) Учить бухучет. 2) нанять бухгалтера.

El
Elcsandr

Если вам надо "отрыть" (читайте свой вопрос) , то для начала выкопайте!

О-Ля-Ля

Чтоб открыть-идите в местное отделение налоговой инспекции, чтоб заплатить взносы-в местное отделение пенсионногофонда, чтоб заплатить налоги-снова в налоговую. Это в конце года или в начале следующего.