Алексей

Как помочь пожилому человеку вернуть собачку?

У пенсионера (74 года) , попавшего в больницу, зоозащитники забрали собачку и пристроили ее в новый дом. У дедушки никого не осталось, жена умерла, он плачет, просит вернуть ему друга, а эти нелюди и слушать ничего не хотят!! ! Как поступить в этой ситуации? Как вернуть дедуле его единственную оставшуюся радость в жизни, которую он вырастил с самого рождения? Очень хочется помочь дедуле, сердце разрывается от боли за него, от переживаний ему становится все хуже!

Файзулла Асадулла

купи такую же точь в точь, перебинтуй, обмажь зелёнкой, скажи что вытащили из под машины, водитель погиб

Юлия Князева

Узнать куда и попросить этих новых хозяев вернуть

Сергей Павлов

У нас такие люди, их не переделать. За свою собачку глаза выцарапают, а чужая боль им до лампочки.
У нас в подъезде одна вообще никто, три года живет у мамы, свою квартиру сдает, ходит топчет с своими детьми ни за что не платит и отраву еще на наших животных раскидывает.
Стали ей говорить, она лицо выставляет и просит: "Ударьте меня, ударьте! "-говорят, что наркоманка. Вся надежда, что зимой выйдет из тюрьмы один из 79кв. , может убьет ее.

Ва
Вася

Ну собачка - это не усыновленный ребенок, тайны делать из этого вряд ли кто станет. Стоит, наверное, с теми зоозащитниками по-человечески поговорить, чтобы узнать адрес новых хозяев. Не верится мне, что люди не равнодушные к животным, могут пройти мимо такого и не помочь дедуле)))

Оксана Фоминова

Если дедушка дееспособный, то изъять животное можно только по решению суда.
Помогите дедушке написать заявление в полицию о не законном лишении имущества.

ГК РФ Статья 137. Животные
К животным применяются общие правила об имуществе постольку, поскольку законом или иными правовыми актами не установлено иное.
При осуществлении прав не допускается жестокое обращение с животными, противоречащее принципам гуманности.