Алёнка

работаю водителем на вредном производстве. вправе ли требовать водительскую справку если есть мед комиссия при устройств

на каком основании работодатель заберёт права

Анатолий Поляков

что за водительская справка?.. .
мед. комиссия при трудоустройстве - это одно, предъявление водительских прав - другое. . права ты оставишь себе в любом случае, они как паспорт и пр. , оригинал прав всегда должен быть у его владельца. Раб-ль только копию снимет и себе копию и оставит.

Алмаз Джурабеков

заберут права, потом ходи и доказывай . кто прав а кто не прав, это российская действительность.

Алексей

Если Вы работаете на вредном производстве, то работодатель обязан Вам организовать медицинские осмотры в порядке статьи 213 ТК РФ: предварительный при приеме на работу и периодические. По результатам осмотров ему будет выдан заключительный акт о проведении медосмотра. Так, что никаких копий с Ваших документов, тем более, что статьей 65 ТК РФ это не предусмотрено.