Клара Дорджиева

Малышке месяц и семь дней, на её язычке налет бело -желтого цвета больше расположенный к корню языка. Это молочница?

Роман Филиппов

Не придумывайте ерунды. Это молоко, которым малыш поел.
Придумали фигню.
Молочница это народное название, а по-науке КАНДИДОЗ.
Откуда кандидоз во рту у новорождённой ?
И никакой не стоматит, не знают, а лезут отвечать.. .

Нинуля Нина

Это может быть и банальный след от молока или смеси. Аккуратно ватной палочкой снимите налет. Если под ним розовый язык - то все нормально, если он красный, воспаленный, может даже кровоточит немного - то да, стоматит или молочница.

Сергей Андреев

похоже, что да. Обработайте раствором генцианвиолета или содой.

Елена Липатникова

Стоматит ага, грязь занесли

Вера

Похоже на Стоматит.

Неля Щабельская

вряд ли. В раннем возросте и на протяжении жизни такое можно увидеть у некоторых людей, причем не только женского пола) ) нет погода для беспокойства

Данил

у нас думали что молочница, но оказалось что просто налёт от молочка, всё само прошло

Руслан

Если это молочница, поможет содовый раствор - наматываете на палец бинт, окунаете в раствор ( чайная ложка соды на стакан воды) и обрабатываете ротик несколько раз в день. У моего малыша так было, все прошло за три дня.

Екатерина Кирьянова

А вы малыша водой кормите? Попейте молока и посмотрите на свой язык, что вы там увидите? Раньше времени не следует применять все препараты выше перечисленные, если все же вас это беспокоит, обратитесь к педиатру.

Андрей Захаров

да, на соску намажтъе немного меду пососет и все пройдет

Ло
Лола

возможно, что молочница, но это у многих бывает. нам педиатр посоветовал 1/2 чайной ложки соды на стакан воды и смачивать в ней соску. у нас за 2 дня прошло

Св
Светлана

а педиатру не судьба сказать