Ирина Тачкова

А куда делось звание Старшина? Сто лет уже погон старшины не видел ни у кого.. . должность старшины чаше прапорщики...

занимают, реже старшие сержанты. А вот звания такого что то и нету, хотя его никто не отменял.

Сергей

Как было звание так и осталось. В былые времена оно присваивалось солдатам срочникам. А теперь при таких сроках службы солдаты не успевают до него дослужиться.