Юлия

Почем опиум для народа?

Сергей Половицких

Опиум-это средство для облегчения болей при лечении.

Aizada Darieva

за бесплатно! даже силом в школе препадают .

Татьяна Косачева

по цене обычного телевизор.

Виктория Мищенко

тебе со скидкой

Денис Буланцев

По курсу доллара.

Елена Вольман

Каждое изречение и выражение имеет свое историческое обоснование . К примеру "опиум для народа" имел в виду не дурман или наркотики а первый произнес данную фразу немецкий поэт Новалис сравнивая религию с опиумом (в те времена считавшимся лекарством и бывшим в свободной продаже) в сборнике афоризмов «Цветочная пыльца» , опубликованном в Берлине в 1798 году.
«Ваша так называемая религия действует как опий: она завлекает и приглушает боли вместо того, чтобы придать силы"