ОК
Оксана Коскова

Здравствуйте мне 11 лет, я хочу что - нибудь приготовить маме )

Я хочу что нибудь приготовить маме, пока она на работе, что бы ей было приятно 🙂

Леха Поставнев

Ингредиенты для "Оладушки быстрые и вкусные на кефире"
Кефир — 0.5 л
Сахар-песок — 3-4 ст. л.
Соль — 1 ч. л.
Сода пищевая — 1 ч. л.
Мука пшеничная — 2 стак.
Рецепт "Оладушки быстрые и вкусные на кефире"

Итак.. . начнем... .

Муку просеиваем в миску. Добавляем соль, сахар, соду (негашеную) и кефир.
Все хорошенько перемешиваем до консистенции густой сметаны (мешаем хорошенько и терпеливо, так как сначала могут образоваться комочки, но они потом исчезнут. Главное, без паники!) .
Можно оставить, чтобы настоялось минут 15, а можно и не оставлять, если сильно голодные ; -) Ну, а дальше как обычно: на раскаленной сковороде жарим оладушки
Уплетаем потом за обе щеки кто с вареньем, кто со сметаной, кто с медом. В общем, кто с чем любит.

П. С. Если у Вас кефир в пакетах по 400 мл, то берите чуть меньше муки. А все остальное можно не менять

Кирилл Белокуров

нажарь котлет

Ма
Малаша

Купите что-нибудь готовое, а потом подогрейте в микроволновке. Например жареную курицу. Само мясо не люблю, а вот корочку просто обожаю ) Купите к этому еще готовый салат Оливье. Просто потом добавьте майонез, немного соли и перемешайте. И всё это подайте на подносе. Мама точно будет рада.

Юл
Юлия

Молодец! Одобряю !
Я не знаю твой опыт в кулинарии так что выбирай :
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
или
http://www.say7.info/cook/recipe/211-Zakuska.html
последнее на Новый Год хорошо будет

но как раз-таки лучше всего подойдёт солянка и салат из всего что есть в холодильнике )

Эльдар

почисть картошку, отвари ее (с солью) и потолки, не забудь туда добавить масло, яичко и молоко.. . ну и сделай салат из чего нибудь (можно помидоры с огурцом).... если не нравится.. . сначала скажи, что есть у тебя в холодильнике...

Яна Федорович

сделай какие нибудь бутерброды и завари чай.

Владимир Белов

умничка какая! Свари супчик куриный. Курочку (целиковую, грудки, крылышки не важно, что есть) залей холодной водой, как станет появляться пенка сними ее и закинь в бульон очищенную морковку и луковичку. Когда морковка станет мягкая, вытащи ее на тарелочку и помни вилкой и отправь обратно в кастрюлю. Луковичку выброси. Засыпь в кастрюлю вермишель, посоли, добавь лавровый лист, перчик горошком. Помешай. За 3-5 минут до окончания варки добавь нарезанную залень. Все просто и быстро и вкусно. маме понравится. Дерзай! Все получится! Молодец!

Светлана Лебедева

Пирог с яблоками
3 яйца, 1 (250г) стакан муки, 1 стакан сахара, 3 яблока, 1 ст. ложка разрыхлителя, сахар. пудра
Взбить яйца с разрыхлителем и сахаром. засыпать муку. Взбить еще раз. Яблоки очистить, удалить сердцевину, нарезать тонкими пластинками. Смазать форму маслом и выложить яблоки на дно. Вылить сверху половину теста, затем опять слой яблок и слой теста. 180С. 20-25 мин. Готовый пирог сверху посыпать сахар. пудрой.

Даша Тарева

сделай дранники картошку потри на терке смешай с майнезо м посоли поперчи и пожарь

Александр

да конечно вот подумайте ребенку 11 лет.... вы ей советуете готовить супчик.. или драники жарить их в этом возрасте не желательно подпускать к плите... .