Наталья Соловьева

учредителем ООО может ли выступать человек, занимающий пост руководителя в другой организации?

Асел Макеева

Конечно может быть учредителем, и даже не в одной организации.
Если только этот руководитель (или просто человек) не гос. служащий и не муниц. служащий. Рано или поздно его проверят на "участие" в коммерческой деятельности, итог - накажут и с работы выгонят.

Кристина Ермакова

Почему бы и нет!

Sergey

вполне!