Ирина Семочкина

можно ли фотографировать на зеркалку без объектива?

Олеська Тихонравова

Легко! только фотки будут хреновые...))

Ев
Евгений

я всегда так делаю. свой Кэнон24-70 за объектив и не считаю

Игорь Истомин

Ну если очень хочется, то можно. Смотрите "стеноп-фотография (пинхол) ".

Елена Басманова

В визир зеркалки Вы видите в точности то, что получится а снимке.
Если Вам удастся как-то исхитриться и увидеть что-то интересное в визир зеркалки без объектива - то сразу нажимайте на кнопку!. .
Если же серьёзно - то, например, микросъёмка именно так и выполняется: зеркалку без объектива прилаживают к микроскопу со снятым окуляром на место окуляра.. .

Но на самом деле - зеркалку без объектива продают потому, что будущему пользователю обычно хочется купить объектив по своему выбору, а не тот, который ему навяжут в комплекте с камерой. Те, кто не имеет такого желания - покупают не "body", a "kit".

Виталий Шилкин

гыгы.. сэкономить не получилось:) ) http://otvet.mail.ru/question/81756372/

Вероника Катаева

Только в виде эксперимента по физике и оптике. ;-))))
А так - нет. Как и на любой другой фотоаппарат.

Болуш Кадыров

Технически можно, т. к. никаких преград нет. На снимках лишь большое расплывчатое пятно будет, но ведь будет же!
Можно сделать пинхол - это за объектив не считается. Возьми картонку, сделай иголкой маааааленькую дырочку и приставь к камере где объектив.
Но и в этом случае до художественно или еще как ценных снимков дальше, чем пешком до Парагвая

Владимир Гаврилов

при таком вопросе можно и спичечным коробком !

Денис

Может быть не совсем точно задан вопрос.
На моём СОНИ-NEX есть настройка
Спуск без объектива ВКЛ/ВЫКЛ.
У меня стоит ВКЛ. так как иногда прикручиваю Гелиос или Индустар. Конечно, не вся автоматика работает, но кое-что получается.

Руслан Руслан

ага. пинхол.

но не советую.

Ирина Lika

я - дурак №16, который сюда отвечаю

Венера Арзыкулова

нет. . качество ооочень плохое

Елена Харитонова

улыбнула, конечно.

Артак Саркисян

Сделать камеру - обскура.

Вадим Бартенев

Естественно, можно.
Ведь не даром продают голые тушки, без объективов. Кто-то же их покупает.. .

ЗЫ: Обрати внимание на слово пинхол. Это - не ругательство.

Эльмир

Можно ли фотографировать на пленочный фотоаппарат без пленки??

Алексей Буянов

Можно. Но видно будет так же, как человеку, которому из глаза хрусталик удалили.

Александр Бочаров

А можно видеть без глаза?