Дмитрий Черненко

помогите выбрать хорошую зеркалку canon или nikon, съемка в основном для себя

Хочу приобрести хорошую зеркалку для портретной съемки высокого качества и репортажной съемки (для себя) Я в этом деле новичок-буду благодарна любым советам! и какую литературу или статьи потом почитать.

Юлия

Nikon D600 + Объектив Nikkor AF-S 85 mm F/1.4 G + Объектив Carl Zeiss Nikon 35 mm F/1.4 Distagon T* ZF.2

Паша Гордеев

любая зеркалка с китовым объективом на все деньги, которые ты готова потратить + 20% чтоб жаба не давила!

Алия

Счастье моё, а не хотела бы ты поступить наоборот - в первую очередь ознакомиться с литературой по предмету, а когда немного разберёшься и будешь приблизительно знать чего хочешь, поискать хотя бы здесь: Прошу не принять за отписку или издёвку, но, как искреннее пожелание удачи в нелёгком и захватывающем деле.

Евгения Игнатова

легко. Кенон МАРК 5Д. Самая классная зеркалка. Бери не пожалеешь, если что давай встретимся покажу ...

Инна Жуманиозова

все плохие отбрось, выбери любую из хороших, я бы советовал самую дешёвую с китом и приготовься потратить две её стоимости на пару объективов, вспышку, штатив и для себя в основном хватит

кстати, кроме перечисленных есть ещё вполне достойные)) )

Наталья Трусова

на днях взял себе такой, доволен как слон 😄
сижу инструкцию читаю )))

http://www.pleer.ru/_62281_Canon_EOS_650D_Kit.html

Мария Александровна

Блондинкам кенон, брюнеткам никон, рыжим все остальное )

Сергей Кулинич

для начала найди цикл статей "Разумно о фото" и почитай. Потом сама поймешь

Се
Сергей

сначала почитайте литературу и статьи... Никоны в основном для репортажных съемок... для портретных нужны "длиномеры" объективы... к фотоаппарату нужна еще будет выносная вспышка, штатив и фильтры... если делать студийные портретные снимки, но нужны будут разные осветительные приборы, отражатели... определитесь сначала в теории... а потом идите за покупкой... чтобы лишние деньги не выбрасывать...

Максат Омирбаев

nikon d5100 или d90

Анька Лушина

nikon. модель по бюджету. для портретов - хороший портретный объектив. начать с инструкции.