Игорь Чечельницкий

подскажите вот так норм тренироваться?

1 день - приседания, жим лежа, жим гантелей, становая (ноги, грудь, спина и много чего другова)

2 день - бицепс, трицепс

3 день - приседания, жим стоя, тяга к поясу в наклоне (ноги, плечи, чисто спина)

PS я делаю только базу для новичков, но хочу в середине неделю безболезненно добавить бицепс и трицепс, пойдет такой вариант?

Катя Вотчал

советую: 1 день - грудь, 2 - бицепс трицепс, 3 - спина, 4 - ноги

Эльдар Гаджиев

ДЕлай в день 1 крупную группу мышц и 1 мелкую
Программа глупая, проси тренера нормальную составить

Дмитрий Владимиров

Согласно современным теориям фитнеса и бодибилдинга, каждую группу мышц нужно тренировать минимум два раза в неделю или не реже раза в пять дней. Доказано, что этот подход наиболее эффективен для роста мышц и улучшения белкового метаболизма.

Джордж Маврин

Сергей Лукьянов-оно так и получается, так как второстепенные мышцы участвуют для работы с основными. Например не стоит тренировать кокретно руки больше одного раза в неделю (они и так часто задействованы) Но тут есть куча НО, которые противоречат .Тут ведь в чем вопрос напрашивается. Если следовать так называемым теориям фитнеса, и тренировать "минимум" два раза в неделю все мышцы, то нужно тренироваться ежедневно. А как же отдых, восстановление? Если мышцам не дать 48-72 часа на отдых, они будут не расти, а разрушаться. Напрашивается вывод, чтобы заниматься согласно современным теориям фитнеса, нужно сидеть на АС, потому как именно они дают восстановление в течении 24часов.

Сергей Козак

Приседания на 3 тренировки делай 80% веса от понедельника, приседания второй раз в неделю не должны быть по максимуму, По поводу первого дня много чего другова) не делай.

Bekzat Mekeev

А зачем 2 раза в неделю приседать? Или ты приседаешь. как на зарядке?
И вообще :1 день - приседания, жим лежа, жим гантелей, становая (ноги, грудь, спина и много чего другова)
Ты в первый день делаешь то ( и много чаво другова) , что люди за неделю.

Алексей Бодрый

пойдет замени гантели на штангу-жим стоя на сидя