Катя Стрелкова

как называется звезда? сегодня около 4 утра случайно проснулась и заметила очень странную вешь. на совсем безвездном неб

сегодня около 4 утра случайно проснулась и заметила очень странную вешь. на совсем безвездном небе (пасмурная погода) одна очень яркая звезда (окно выходит на восток) . сначала я подумала что это огонек от самолета, но через какое то время стало ясно что это звезда или возможно какая нибудь из планет, Может кто нибудь вкурсе что за объект может в это время находиться на востоке (живу я в московской области)?

Дмитрий

Люцифер - Утренняя Звезда - Венера!

Тимон

Эт Венера!

Марианна Бурыкина

Венера конечно...