Shambet Tookeev

Смотри внутри. У фикуса желтеют и опадают листья, что это?

Анастасия Крутова

Внутри ничего нет.
По существу вопроса - скорее всего сквозняк, или слишком обильный полив при прохладном содержании, либо света мало.

Зедуллах Шайдаев

1) перелив-загнили корни, китайские удобрения-сожгли корни;
2)нет фотосинтеза- мало солнечного света или вертите растение так, что листья не успевают разворачиваться к свету.
3)сухой воздух-опрыскивайте листья из пульверизатора три раза в день.
4)сквозняки, бытовая химия, другие растения подавляют фитонцидами;
5)эл. магнитные излучения- активные антенны, спутниковые телефоны, радиопередатчики, дешевые микроволновки, искрящие электромоторы, спутанные провода, мощные радиотелефоны, радиостанции, ретрансляторы сотовой связи, и т. д.
6)злые люди.

Ольга Легачёва

возможно и вредитель напал, осмотрите листья с оборотной стороны