Маруся Гончарова

Кот кусает за шею меня.

Кот кусает меня за шею, идет на руки, мурлыкает, и потом неожиданно кусает за шею, такое уже было несколько раз, почему он это делает?

Ле
Лена

Кошки не могут как собаки лизать от радости. Они могут чуть прикусывать . Это сильное проявления радости и счастья!
От этого можно отучить. Как только укусит кладите его на пол и уходите или не даваете снова залесть на руки, он быстро поймет, что вам это не нравиться.

Marishka

Он вспомнил своё предназначение, всё-таки котеги-хищники! И может ему взбрело в голову, что ты мышь. Советую завести ещё парочку шеекусателей покрупнее, чтобы уж точно отправиться на тот свет. Некоторые так и делают.

Натали

кот вампир
или фильмов про вампиров насмотрелся
или в прошлой жизни вампиром был

Оксана

кошки от радости сначало кусают, потом лизать это место принимаются. Особенно котята. У моего деда была кошка, если её гладить, будет сидеть спокойно. Как только перестал гладить - кусалась

Helena

Это от любви к тебе.. от нежности к хозяйке. Так и дети иногда прикусывают...

Екатерина

Любовь свою выражает, он по другому не умеет))) )

Ol
Olga

Возможно, играет. Моя собака и кот часто друг друга кусают во время игры, обоим это до безумия нравится - возиться и кусаться. Если вам не нравится, не позволяйте. только не наказывайте, коты обидчивые и злопамятные.

Олька

Ну не до крови же. От избытка чувств.

Же
Женя

вампир в душе наверное 🙂
отучайте!