M/
Mихаил ////

Почему внутрихристианский диалог всё продолжается? (внутри)

В результате столкновения католиков и протестантов в Северной Ирландии пострадали 13 человек.

В результате столкновения католиков и протестантов в г. Белфаст в Северной Ирландии пострадали 13 человек. Об этом сообщает агентство Reuters.

Причиной столкновения стал вопрос о проведении демонстрации в одном из северных районов Белфаста - городские власти запретили проведение марша британским протестантам на городской площади, но разрешили выступление ирландским националистам. Ирландцы прошли маршем в районах, населенных в основном британскими протестантами, где заранее было выставлено оцепление из служащих полиции.

Как ирландцы, так и британцы попытались прорвать оцепление, бросая в полицейских камнями и бутылками. В результате 13 из офицеров полиции получили травмы различной степени тяжести. Трое из них были госпитализированы. О пострадавших со стороны демонстрантов не сообщается.

Михаил Важдалов

А какая разница внутрихристианский, или межрелигиозный или межрассовый или политический, разве время упадка нравственности закончилось? Как жили в невежестве так и живем, и не важна причина если люди делят Бога почему бы не сцепиться протестантам и католикам все же так) )
А тот кто живет в мире, ему все хорошо и другая религия и чужой цвет кожи, он всегда будет уважать чужое мнение и призывать к любви и пониманию, потому что такой человек счастлив

Людмила Фоменко

Потому что фанатизм не искореним

Ма
Маришка

И ЭТИ люди при каждом удобном (и не удобном) случае учат нас жизни, объявляют нам бойкоты, финансируют борцов за свободу пластелины, а точнее террористов... .

п. с. Да пусть они перебьют друг-друга!

Ольга Таирова

Вопрос неприятия ирландцев броитанцами и наоборот не столько религозного плана сколько исторически взрощенная британскими поработителями доселе. Но признавать себя нацией поработителем не очень то приятно от того и находят дешовый приём отпора по принципам вероразличия.

Оксана Фёдорова

Сектанты протестанты и еретики католики не христиане.

an
andynova

Цифра 13 - это совпадение с 12 Апостолами + Христос! ? Они тоже однажды пострадали в пятницу. Одного распяли, остальные разбежались, один повесился. Вот такое сообщение в прессе было более 2000 лет назад.

Андрей

Диалог должен идти чтоб прекратить это безобразие которое дискридитирует церковь. По сути в нашей стране сейчас назревает подобное, только не между верующими а между верующими и безбожниками.