Валерий Евдокимов

Мужчины, стали бы Вы "разбираться" с мужиком, который дерется с женой, а который пристает к чуж. девушке? см. внутри

СИТУАЦИЯ 1.
Парень 1.5 года достает Вашу коллегу или сестру, ждет у подъезда, пишет смски каждый день, названивает, несколько раз брал за руки, пытался не пускать.
Ваши действия?

СИТУАЦИЯ 2.
Ваша коллега или сестра дерется с мужем и ходит в синяках иногда (редко) , причем Вы не знаете, кто затевает драку.
Ваши действия?

СИТУАЦИЯ 3.
Ваша коллега или сестра постоянно в плохом настроении из-за того, что ее муж ее оскорбляет, плохо относится, но без рукоприкладства.
Ваши действия?

Юлия

Мой брат как раз так обращался со своей женой... именно так как ты описываешь. Парадокс ей плохо, но она ничего не делает и не пытается как-то решить эту проблему. психологи называют это "синдромом жертвы", женщине подсознательно это нравится, не будет этого мужчины она найдет того кто будет с ней так же обращаться. Помочь может только хороший психолог (хотя жертвы делают это неохотно так как не хотят верить что это их ответственность) . Проблема вовсе не в нем а в ней. Одни и те же мужчины могут одних бить а других носят на руках.

Ирина

1 и 2 - советую обратиться в полицию, прокуратуру, женский кризисный центр.
3 - советую развестись и в женский кризисный центр.
Никакого рукоприкладства. Я трус. Боюсь. И это противозаконно.
Можно обратиться к участковому полицейскому.