Татьяна Коровкина

Подскажите где возможно взять ген план и топосъемку своего города или его отдельного перекрестка?

В ГОСУДАРСТВЕННОМ УЧРЕЖДЕНИИ АРХИТЕКТУРЫ И ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА г. Ставрополя, сказали что у них такого нет..

Юлия Родионова

генплан и топосъемку города вам никто не даст, если у вас нет соответствующей лицензии ФСБ: эти данные секретны. Допустим, их можно найти на Украине, но использование этих данных на территории России автоматически ведёт к уголовной ответственности.. .
По отдельному перекрёстку можно в районном отделе АПУ по официальному гарантийному письму от предприятия получить ситуационный план в масштабе 1:2000, 1:5000, 1:10000, ну и 1:500 под заказ - обычно для проектирования этого достаточно. Нюанс в том, к примеру, что двухтысячник в целях борьбы с терроризмом давно стали выдавать в в размере А4, что приводит к необходимости их клеить и достаточно большим материальным затратам. Ну или опять же, нужна лицензия ФСБ.
И не факт, что съемки делались и карты существуют. Кому надо снимать частный сектор и поля с горами?
В общем, надо с письмом идти в районный отдел архитектуры и там предметно разговаривать, с конкретным человеком, представляя точно, что и как вам нужно.