Александр Булов

напишите программу пожалуйста на паскале

Найти сумму целых положительных чисел из промежутка от А до В, кратных 3 и оканчивающихся на 1 (значения переменых А и В вводятся с клавиатуры)

Илья Полянсков

//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
// Найти сумму целых положительных чисел из промежутка от А до В,
// кратных 3 и оканчивающихся на 1 (значения переменых А и В вводятся с клавиатуры)
//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

var a,b,i,sum: cardinal;

begin
cls; //чистим экран, в некоторых диалектах не будет работать
sum:=0; //перезагрузка суммы
write('Введите два целых числа, разделяя их пробелом: ');
readln(a,b);
for i:=a to b do //запускаем цикл
begin
if i mod 3=0 //проверка на кратность
then if i mod 10=1 //и на младший символ = 1
then sum:=sum+i //суммируем
end;
writeln('Сумма равна ', sum);
end.