Даниил Павлов

Какие две книги вышедшие в 1543 году, можно считать причиной научной революции?

Евгений

Гелиоцентрическая система
Основная статья: Гелиоцентрическая система мира

Небесные сферы в рукописи Коперника
Размышляя о Птолемеевой системе мира, Коперник поражался её сложности и искусственности, и, изучая сочинения древних философов, особенно Никиты Сиракузского и Филолая, он пришёл к выводу, что не Земля, а Солнце должно быть неподвижным центром Вселенной [16]. Исходя из этого предположения, Коперник весьма просто объяснил всю кажущуюся запутанность движений планет, но, не зная ещё истинных путей планет и считая их окружностями, он был ещё вынужден сохранить эпициклы и деференты древних для объяснения неравномерности движений.
Главное и почти единственное сочинение Коперника, плод более чем 40-летней его работы, — De revolutionibus orbium coelestium («О вращении небесных сфер») . Сочинение издано в Нюрнберге в 1543 году; оно разделено на 6 частей (книг) и печаталось под наблюдением лучшего ученика Коперника, Ретика.
В предисловии к книге Коперник пишет:
Принимая в соображение, какой нелепостью должно показаться это учение, я долго не решался напечатать мою книгу и думал, не лучше ли будет последовать примеру пифагорейцев и других, передававших своё учение лишь друзьям, распространяя его только путём предания.

Галина Кандаева

Николай Коперник - “О вращениях небесных сфер”
Андреас Везалий - "О строении человеческого тела"

Светлана Глубокова

андреас везалий-"о структуре человеческого тела"
николай коперник-"о вращении небесных сфер"

Elvisa Suleymanova

Спасибо! Выручили! Биологию вообще не понимаю...