Анастасия Гладких

что значит " подобное притягивает подобное"?

Максим Гераскин

"скажи мне кто той друг и я скажу кто ты"
Наверно интересы сходятся вот они притягиваются.

Анастасия Попивчук

- Ничего. Простите, один глупый сказал, остальные подхватили.
-Получается, если ко мне "притягивается" убийца, значит я убийца. Чушь полная!
Эту цитату можно применить к магниту, вот он притягивает металл.

Aйбек

Подобные сливаются. Противоположности притягиваются

Георгий Суханов

Это один из законов Семи Изумрудных скрижалей, если ты старишься то, к тебе придут и будут с тобой общаться те кто тоже старится .

Алексей Коченов

грязь к грязи и наоборот

Елена Юн

это можно применить к своему социальному окружению,

Ал
Александр

Не сотвори Зло ближнему дабы Зло не вернулось к тебе, твори Добро ибо Добро к тебе вернется!

Ал
Александр

это слишком упрощенно )) потому ничего не значит

а вообще, в области хаоса, наличие некой организованной структуры сопровождается ростом этой структуры .. структура как бы притягивает из хаотичной среды подобное себе и за счет этого строит себя ..
таков процесс кристаллизации, конденсации и т. п. ..эффект толпы, массовые паники и радости и т. д.

Анастасия Кабанова

а это значит буквально: "Поймите, всё зависит от вас. Поймите, ибо от этого зависит ваша трансформация. Если в вас ад, то куда бы вы не пришли, вы всегда создаёте вокруг себя ад. Ад и рай — не географические понятия, они не существуют во внешнем пространстве. Они существуют в пространстве внутреннем". и соответственно - в этом пространстве будут оказываться подобные люди.