Сергей

если полипропиленовую трубу завернуть в стекловату, вода не замерзнет?

Ольга Трепыхалина

Во что угодно заворачивай все равно замерзнет. Стекловата не греет а лишь сохраняет тепло какое то время

Елена Климович

если в достаточно толстый слой, то вероятность замерзания сильно уменьшиться...

Александр Алексенко

При положительном качестве стекловаты – низкой плотности, при утеплении этим материалом требуются дополнительные внешние изоляторы – рулонные материалы, например рубероид или стеклоткань. А это ведет к дополнительным затратам, как временным, так и материальным.
Как утеплить водопроводную трубу своими руками
Глубина залегания уличного водопровода должна быть не мена глубины промерзания почвы.

Что делать, чтобы не замерзал наружный водопровод? ТУТ :