Дарья Маренкова

имеет ли право судебный пристав арестовать автомобиль, являющийся единственным имуществом должника?

Слава Вмф!!!

судебный пристав имеет право арестовать автомобиль, являющийся единственным имуществом должника.

http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_61.html#p3833

Ир
Ирина

конечно
и не только арестовать - но и реализовать (продать) его в обспеченеие решения суда ...

Г.
Гузель .......

Они обязаны арестовать все имущество должника, за исключением "штанов" и единственного недвижимого имущества (места проживания) . Автомобиль, банковские счета и имущество проверяется в первую очередь. Если исполнительный лист должнику не предъявлен, можно успеть распродать имущество.