Black And White Angel

Ответственность за спам

Подскажите пожалуйста, есть ли у нас какая-то административная или уголовная ответственность за спам по смс и электронной почте? И если есть, как именно формулируется, что является спамом, а что нет?

Екатерина Зозуля

Адм. ответственность есть, уголовную хотят ввести, понятие спама можно найти в законе "О рекламе". Спам — это массовая рассылка информации коммерческой направленности лицам, которые не желают её получать. Здесь более подробно - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]