Анна

имеет ли право на бесплатную юридическую помощь инвалид 2 группы

Светлана

В каждом регионе имеется служба бесплатной юр. помощи и не только инвалидам.
Но при этом надо иметь ввиду, что имеется определенная категория дел и бесплатный "сыр" бывает только в мышеловке.

Serik

Да, имеете.

Shanov_Alexey Шанов

Да, имеет. Но только по определенной категории дел. Кроме этого, он может проконсультироваться у студентов - нашистов в государственных юридических клиниках, созданных недавно для осваивания ( отмывки ) бюджетных денег.

Лена Игошина

Бесплатные (социальные юристы) бывают в ряде регионов, но не везде. Конкретно для инвалидов их нет. Обычно бывает перед выборами, когда какой-то кандидат устраивает бесплатный сыр для народа. Там один юрист и несколько студентов на практике. После выборов эти конторы сворачивают. Узнавать надо конкретно в своем регионе.