Павел Кондратьев

Что делать если задаток отдали а квартиру не покупают?

при заключении предворительного договора купли продажи был получен задаток за квартиру, уже месяц прошёл как договор просрочен, а покупатель не может отдать остальные деньги. В таком случае возрощается задаток или нет? подскажите кто вкурсе всех этих событий.

Евгения

Если вы потеряли за это время клиентов, то задаток оставляйте, а если не критично, потребуйте договор обратно и возвратите залог. Это зависит от порядочности договаривающихся сторон.

Дм
Дмитрий

если в договоре написано "задаток" оставляете деньги себе и ищете другого покупателя

Галина Кузина

Сумма большая и не думаю, что задаток вам простят. Нужно договариваться, чтобы не было криминала потом.

Екатерина Сергеева

при любой покупке любого имущества по закону задаток не возращаеться!!!! это ваше уже право и вам решать, в зависимоти от желания, но покупатели лохи, раз отдали деньги и не понимают чем рискуют, не зная прав и обязанностей

Светлана Матюсова

Задаток оставляете себе.