Alex Kvak

Кто был в детском оздоровительном лагере "Ракета" Колонтаево? Напишите ваши отзывы, пожалуйста.

Ольга Быканова

Хотите провести лето в «Академии волшебников» ? Приезжайте в «Ракету» ! Детский оздоровительный лагерь «Ракета» представляет детям 5-15 лет уникальную возможность отдыхать круглый год в комфортабельных корпусах со всеми удобствами, где имеются просторные холлы с телевизорами и видеоаппаратурой для занятий и игр.

Детский оздоровительный лагерь «Ракета» расположен на территории дома отдыха «Колонтаево» в зеленой зоне Подмосковья, в 30 км от МКАД по Горьковскому шоссе. протекает речка Добренка.

В распоряжении детей вся инфраструктура дома отдыха: прекрасная столовая со «шведским столом» , спортивный зал, бассейн, клуб, диско-зал, открытые спортивные площадки пейнтбольный клуб и, что особенно важно - физиотерапевтическое отделение ЛОК «Колонтаево» , где работают кабинеты:
– ингаляторий,
– галокамера (соляная пещера) ,
– кабинет электросветолечения,
– палата электросна,
– кабинет лазеротерапии.

Количество мест: 320

Рекомендуемый возраст: от 5 до 15 лет.

Примерный перечень традиционных мероприятий:
– на протяжении смены работают кружки по интересам («Бисероплетение» , «Танцевальный» , «Юный турист» , «Роспись по дереву» , «Лето с тестом» , «Маленький стрелок» , «Компьютерный класс» , «Класс робототехники» )
– городская лагериада, спартакиады лагеря,
– туристическая эстафета, кросс-поход,
– легкоатлетическая эстафета,
– «Молодецкие забавы» ,
– «Рыцарский турнир Славы» ,
– «Бои гладиаторов» ,
– игра на воде «Пиратская гавань» ,
– соревнования по пулевой стрельбе,
– «Комический футбол» ,
– соревнования по спортивному ориентированию,
– интеллектуальные конкурсы «Шапка мудреца» , «Колесо истории» и др.
– ночные походы «Пятый элемент» , «Звездная карта неба» ,
– отрядные часы,
– конкурсы состязания талантов,
– тематические дискотеки, просмотр кинофильмов,
– концерт,
– музыкально-развлекательная программа,
– игры на местности «Осколки планеты» , «Индейцы на тропе войны» , «Космические – диверсанты» и другие,
– конкурсы инсценированных фильмов, спектакли, и многие другие познавательные игры и мероприятия.

Подмосковный ЛОК "Колонтаево"
Детский оздоровительный лагерь «Ракета» в «Колонтаево»
Детский лагерь "Ракета"