Ангелина Садова

Внуку 10 лет, набирает лишние кг, что нужно делать?

У внука очень интенсивный образ жизни, занимается танцами, имеет заболевание- аллергия, переходящая в астму, этим летом кололи 1 укол дипроспана

Елена Захарова

совета не дам, это к врачу (диетологу. эндокринологу) . Просто хочу похвалить бабушку за сознательность. Обычно бабушки запихивают во внуков пирожки тоннами и никогда не признают, что у них лишний вес.

Павел Титов

к эндокринологу идти надо....

Ри
Ритуська

Обратиться к врачу-эндокринологу и ограничение в еде.

Павел

Меньше жрать !!!

Елена Зимарева

Ограничивайте в еде. И пусть спортом занимается. Толстый мальчик - это еще хуже, чем толстая девочка

Александр Степин

ну врачу наверное показать - эндокринологу, диетологу. в первую очередь питание откорректировать конечно.

Екатерина

купите ему велосипед!

Ол
Ольга

Если много движения, то корректировать питание. Исключать чипсы, колбасы, майонез, ограничивать сладости и выпечку.

Константин Мизиркин

У нас та же история! Только без аллергии, слава Богу! 8 лет уже 40 кг весу! Пингвиненок! Убрать все сладости, плюшки, конфеты, готовить солянки, овощи, каши.. . НУ и гулять, танцевать, плавать! Удачи!

Джамиля Сотавова

Если много двигается, а все равно полнеет, значит недо в обмене веществ. Пройти полное обследование и выяснить причину начинающейся полноты. А может одних танцев недостаточно, учитывая объем и состав поглощаемой им пищи. Надо все тщательно проанализировать.

Inna Silantyeva

К эндокринологу. Срочно!! ! Возможно, это сахарный диабет. Моя дочка лечится, за последние 5 мес сбросила 6 кг с помощью таблеток и диеты. У нее повышенный инсулин. Но прогнозы хорошие. Говорят, вовремя обратились (ей тоже 10 лет) .
По поводу дипроспана- это гормональный препарат. Посоветуйтесь с врачем. Меня на 3-й раз (укол раз в год) еле откачали. Не шутки!!!

Николай Коженцев

Исключить фастфуд, а также выпечку. В идеале - вся семья должна питаться здоровой едой, чтобы в доме вообще не было вредных продуктов.