Настенька

суд вынес решение о том, что отец имеет право забирать ребенка на сутки

То что после этих суток ребенок плачет и не хочет идти на ручки ко мне, я его успокаиваю целый день и с содроганием думаю о следующих выходных это половина беды, теперь вопрос такой, отец утверждает что имеет право забирать ребенка на двое трое суток, если до этого две-три недели он его не брал. Его адвокат доказывает мне что он имеет на это право

Алексей Тумаков

А в постановлении суда указано, что он имеет право брать ребёнка на двое-трое и т. д. суток в случае пропуска? Глупости это, папашка вместе с адвокатом Вас просто "разводят". Если он не берёт ребёнка, сообщайте о каждом случае в отдел опёки. Они должны это как-то зафиксировать. В постановлении написано "сутки" - значит сутки и не больше, а то, что он их пропускает - это его проблемы, это значит, что он не выполняет постановление суда. И Вам обязательно нужно посещать после выходных, которые ребёнок провёл с папой, врача невролога, чтобы в карте была неоднократная запись об изменении состояния ребёнка. Вы должны будете ДОКАЗАТЬ, что общение ребёнка с отцом наносит ему вред. Удачи Вам, с нашей судебной системой всё это ОЧЕНЬ трудно, но возможно. И не поддавайтесь на провокации!

Катерина Натарова

Обратитесь сначала в отдел опеки, объясните сетуацию . Возможно подать на пересуд, что бы встречи были либо в Вашем присутствии, либо вообще их отменят, что бы не травмировать психику ребёнка.

Светлана Кособокова

Подайте иск о присутствии вас на встречах- указав причину.

Ра
Рамаз

да это печально