Kamila

И опять о фризлайтинге.

Ну так какие параметры нужно ставить у меня Canon 1100D, режим я ставлю Tv, выдержку 20, ISO 100.
Это же получается нужно время ставить за которое фотоаппарат будет фотографировать, а у меня щелкнул один раз и все. Естественно я не успеваю нарисовать. Распишите все по пунктам пожалуйста, что да как! Очень хочу научиться.

А диафрагму и ISO?

Максимум так получается..

Владимир Шкваркуненко

М ставь. Выдержку секунд 10-20-30 накрути.
Темно должно быть, иначе все белое будет

Евгений Ефремов

Смотри - окрыл затвор, побегал с фонариком, а потом закрыл затвор. . Это я про выдержку "от руки" (Bulp).
Что бы затвор сразу не закрывался, нужно держать спусковую кнопку. Если такой возможности нет - купи пульт дистанционного управления, на нем проще зажать кнопку спуска (например прищепкой). .
Диафрагма особо значение имеет, если ты хочешь регулировать глубину резкости. .
А ISO желательно как можно меньше (чем меньше ISO тем меньше шумов). .

Если снимок получился слижком темным, подержи подольше выдержку, если получился слижком светлым, прикрой немножко диафрагму (увеличь его значение)

Жанна Крылова

Если нужно выдержку более длинную, то существует выдержка «от руки» , обычно она обозначается как BULB (B). В этом режиме при первом нажатии на кнопку спуска — затвор открывается, а при втором нажатии — затвор закрывается. Таким образом, можно добиться очень длинной выдержки. Обычно, длинную выдержку делают с помощью пульта ДУ или тросика камеры со штатива или неподвижной поверхности.