Александра Амерьянц

У меня такая проблема. В последнне время стал тормозить компьютер

В последнне время стал тормозить компьютер: медленно открываются окна, ужас как медленно загружаются веб-страницы, часто мигает лампочка. Антивирус (avast) ничего не пишет, компьютер сканировала раз пять - ничего. Подскажите, что это: вирус или троян, и посоветуйте, что делать.

Если что, браузер я поменяла ( была Mozilla, поменяла на оперу)

И к сведению памяти у меня 220 мб

Антон Коршунов

1)Откройте меню "Пуск", далее "Выполнить", введите msconfig и нажмите "OK", в открывшемся окне программы настройки Windows перейдите на вкладку "Загрузка", далее "Дополнительные параметры".
а) если галочка "Число процессоров" стоит, то снимите её.
б) если галочка "Число процессоров" не стоит, проставьте её и в ниспадающем меню укажите число ядер.
b)Ну и сколько у вас памяти!
Сохраните изменения и перезагрузитесь.
После этого должны отображаться все ядра и память.
2)Мой компьютер+диск С: правой кнопкой свойства +очистка диска поставить все галочки+дополнительно+Восстановление очистить все точки кроме последней!
Перезагрузка! (место прибавиться)

Мой компьютер+диск С: правой кнопкой свойства +сервис+выполнить проверку поставить обе галочки +применить перезагрузить компьютер=выполняться будет очень долго от двух до пяти часов. (По быстрее общение файловой системы)

Пробуем ещё и это; (Из автозагрузки удаляем всё не нужное и не найденные файлы)
http://www.oszone.net/11517/autorun

Б_
Белла ____

дефрагментируй диск, освободи по больше места

Анна Колосова

майл агент много жрёт ресурсов.
вообще смотрите в диспетчере задач, какая программа жрёт много ресурсов, и удалите её

Вероника

А возможно всё это и из-за антивируса! А советую поменять браузер!

Анютка Александрова

Поставьте антивирус посерьезнее и проверьте им. Аваст многого может не увидеть

Alexander Pitch

От пыли почистить надо бы...

Игорек Антонов

Жёсткий диск наверняка переполнен, весь объём занят. Надо избавиться от ненужных файлов и поставить программу дефрагментации диска, например Auslogiks DiscDefrag

Оля Оля

Чистка компьютера, реестра и дефрагментация http://www.softportal.com/software-20841-wise-pc-engineer.html

Андрей Папук

освободи место на жёстком диске

Vitalie Onceanu

http://www.inetkomp.ru/stati/87-trmiozit-komp.html
Возможно еще проблема с жестким диском. Если можно полностю форматируйти все диски