Антон Дворников

Подскажите, как написать заявление об оказании материальной помощи в связи с болезнью супруги (онкология)?

Какие необходимо приложить документы к этому заявлению?

Супругу пока не положили в больницу, скорее всего на следующей неделе.

Денис Федоров

Такие заявления пишут в произвольной форме, на обычном листе бумаги.
В крайнем верхнем правом углу - адресат (директор учреждения, где вы работаете) и от кого (ваша должность, ФИО)
Заявление
Прошу Вас предоставить материальную помощь в связи с болезнью супруги.
Дата, подпись.
Прикладываете копии документов, полученных в больнице (где диагноз) , копии рецептов.