Alex

раньше люди были храбрее и поднимали бунты, неужели за 1000 лет человек так стал бояться власти?

восстание Спартака, восстание Пугачева, восстание красных против Романовской империи, и многое многое, а сейчас человек стал таким трусом так боится власть как собаку, Спартак, Емельян Пугачев, хоть и проиграли хоть и погибли, но зато доказали что они люди и чего они стоят и власть сама их боялась какое то время, а теперь человек закрылся в своей берлоге и дрожит при слухе о власти, так выходит?

Вениамин Крыжовник

Востание Пугачёва?
Ни фига себе Восстание.
Вся информация о Войне, под предводительством Пугачёва засекркченна до сих пор.

Алена

сытый голодному не товарищ иди сам бунтуй.

Анна Хамарито

Да он разумнее стал, не спешит кровь свою лить за горлопанящее быдло.

Людмила Порубова

у них не было ничего, и любой придурок мог поднять народ на восстание... .
а теперь... у каждого что то есть... боиться, что отберут..

Иван Мельников

Не было мобильности у государства ( самолёты, танки).

Евгений Сероглазый

это всё школа .специальное изобретение паразитов .чтоб научить дважды 2 = 4 11 лет учат .а с 6 стал горбачёв это придумал, чтоб ваще не видели свободы! а бабам, что? ничего .им бы пачкун не мешал курить .бабы хуже мужиков типерь

Дмитрий Максимов

Схемы одурачивания хорошо работают, а стадо послушным стало.

Дарья Кудрявцева

я сыта, обута одета\ и вроде мне рот не затыкают. тогда зачем идти на бунт. мои условия с условиями перечисленных выше можно сказать небо и земля. и надеюсь будут лучше. а если будет хуже тогда и можно подумать.