Олег Панк

кто сильнее был в др Риме-гладиатор или легионер? +если учесть восстание Спартака

НЕ
Надежда Ермилова

может взятый усреднённый гладиатор сильнее чем усреднённый легионер, но рим брал в первую очередь организацией

Александр Горбачев

Гладиатор - поединщик. Легионер в кагорте. . Боольшая разница.

Nikitos Romantsov

вообще то цезарь. гладиатор -заключенный. легионер -охранник

Юля Пархоменко

Гладиаторы они разные были, как и легионеры - кто то сильнее, кто то слабее, а восстание Спартака про***** исключительно из за организаторских и полководческих ошибок Спартака...