Макс Рухманов

Мне 13 лет. Я ни черта не умею. Я не разу в жизни не мыла посуду.

В феврале будет 14. Когда я подхожу к плите начинаются танцы вокруг меня. Дочушка, да ты что! я сама все сделаю! спалишь здесь все! иди иди. согласитесь не нормально?

Евгений

просто помой и все

Александра Кузнецова

Не переживай - выйдешь замуж и научишься..

Tynchtykbek Tokonov

А уроки технологии в школе - за Вас все делали одноклассницы? какие то навыки есть? Не подпускают - встаньте ночью пока все спят и приготовьте что нибудь, от Вас же шкафы и холодильник на навесной замок не запирают?
Утром сюрпрайз предкам. Далее по ситуации - начнут стонать что ты же бедняжка не выспалась, сказать что выделяйте мне время и возможности и пару-тройку раз в неделю я буду готовить по своему усмотрению.
Либо совсем радикальный метод - сказать что я не хочу есть еду, которую не сама приготовила, либо не участвовала в ее готовке. Грубо. но действует. Поскулят конечно. объяснить что не хотите быть инфантилной девушкой. Митрофанушкой (литературный персонаж, Фонвизина почитайте "Недоросль") в юбке, которая ничего делать не умеет

Андрюха

Абсолютно не нормально. Гиперопека. Таким образом родители повышают тебе риск возникновения опасных ситуаций в самостоятельной жизни, по-моему.

Сергей Куликов

это просто научитесь.

Ол
Ольга

Я Вас поздравляю!... только Вашему будущему мужу это вряд ли понравится....)))

Кристина Гудинова

научишься, если понадобится. Я ничего не делал до 18 лет пока не прижало

Богдан

такое воспитание

Далер Меликов

Не переживай, научишься. Если человеку не дано готовить, его ни одним обучением не выправишь, как собственно и наоборот.

Андрей Попов

скажи однажды твердо: вы меня не до конца же жизни будете кормить?!!! я должна же чему-то учиться?!

Ри
Ринат

Ну и Дууурррааа!!!

Алексей

У тебя сейчас каникулы? Встань пораньше и сделай все утром завтрак, хоть самое элементарное - бутербродов. Всем понравится и так постепенно будут приучать поручать более ответственные задания

Юляша Л

Начинать ни когда не поздно, а у вас, по моему, только отговорки.

Андрей Сухинин

Не нормально.
Возьми и помой.

Сергей Нечепоренко

просто пока смотри и не мешай. Скорее всего ты мешаешься на кухне в самый неподходящий момент.
И еще, попробуй сделать салатик или помыть посуду, когда мамы не будет дома, вот тогда она это обязательно оценит, проверено. Представляешь, мама приходит усталая с работы или из магазина, а на ее ждет красиво накрытый стол.

Миша Гаевских

учись по тихоньку, скажи что пришла смотреть как готовить, не танцуй у плиты не мешай, а просто наблюдай. научись с малого, почисть картошку, маркошку, лучок

Александр Козлов

я первый пирог в 9 лет испекла. рецепт в отрывном календаре нашла. все делала сама, мама не вмешивалась.. конечно пригорел, но я самаего испекла... а в 11 лет варила суп для семьи на обед.. я во вторую смену училась, мама мне все объясняла и записывала.. хорошо или не очень, но все ели мою готовку.... гони маму из кухни. спрашивай ее советы, но готовь сама... мама тоже не сразу все умела.

Сергей Кузнецов

Продолжайте в том же духе, и к Вам приедет принц на белом коне.

Андрей Захаров

Ну тк обьясни всем, что ты должна более менее быть самостоятельной, ты ведь дееевушка: ) Должна уметь привести дом в порядок)

Ка
Карина

когда никого не будет дома сделай какую-нибудь домашнюю работу, покажи предкам, что ты уже взрослая, и с тобой уже не надо сюсюкаться

Farid Kurbanov

дык попробуй помой, в чем проблема-то? это не сложно.

Александр Юдин

никогда не поздно учиться) можешь почаще наблюдать за мамой, научишься

Юлия Скрыпник

С одной стороны, нехорошо. А с другой, поверь, ты еще и наубираешься, и наготовишься и напосудомоешься 🙂 У меня мамка до своего замужества ничего не делала по дому, а замуж вышла - и дом блестит, и вкусностей полон холодильник, и дети оприходованы! Отдыхай!