Дмитрий

Как приготовить грузинский салат с курицей??

Нина

150 г куриного филе
50 г баклажанов
30 г черешкового сельдерея
1/2 помидора
20 г лука порея
растительное масло
соевый соус
чеснок
зелень (вкуснее с кинзой)
Куриное филе обжарить до готовности, нарезать ломтиками. Баклажан и сельдерей нарезать кружочками, обжарить на растительном масле, добавив по вкусу измельченный чеснок и соевый соус.
Лук порей нарезать колечками, помидор — дольками. Сложить в салатник куриное филе, лук-порей и помидоры, перемешать. Добавить горячие баклажаны, вновь перемешать и дать салату остыть и настояться 20–30 минут
А если Вы имели ввиду сациви, то это совсем другое блюдо..

Сергей Пынзару

крупная потрошеная курица или маленькая индейка (1, 5 кг) , 5 яиц, 1,5 стакана очищенных грецких орехов, 1 средний спелый гранат, 300-400 г листьев зеленого салата, средний пучок зеленого лука, средний пучок укропа, средний пучок тархуна, белый винный уксус, сливочное или топленое масло для смазывания, соль, свежемолотый черный перец.

Птицу поместите в объемную посуду, залейте кипятком так, чтобы она была покрыта целиком. Сварите на среднем огне до полуготовности, около 50 мин. Выложите на блюдо, немного остудите, смажьте маслом и поставьте в разогретую до 170 градусов духовку на 1 ч. Затем остудите. Сварите яйца в подсоленной воде вкрутую, снимите скорлупу.

Растолките или смелите грецкие орехи, разотрите их в уксусе. Добавьте соль и перец по вкусу, перемешайте. Отделите остывшее мясо курицы или индейки от костей, нарежьте аккуратными полосками. Измельчите вареные яйца, тонко нашинкуйте зеленый лук и укроп. Разберите гранат на зернышки.

Отделите листья тархуна от стеблей. Нарежьте или нарвите руками зеленый салат, уложите на широкое блюдо. Смешайте в миске все подготовленные ингредиенты - мясо, яйца, зелень, зерна граната, лук, уложите на салат. Полейте салат сверху равномерно ореховой заправкой и осторожно перемешайте, придавая форму холмика. Затем посыпьте гранатовыми зернышками и листьями тархуна.

Оксана Гусева

накормить курицу салатом