Иван Шилович

машина стоит на уч в другом регионе, сейчас прописался в другом, сейчас хочу продать, нужно ехать туда снимать ее?

Марина Аникина

Так как Вы сменили регистрацию, Вы обязаны внести изменения в автодокументы (по закону положено в 5-дневный срок) . А поскольку сменился регион регистрации, то надо переоформить авто - внести изменения в ПТС, получить новый СТС, получить номера нового региона, если покупателя еще нет. Если же покупатель уже имеется, то можете снять с учета по заяавлению о снятии с учета в связи с прекращением права собственности Это делается в МРЭО по месту новой регистрации.
"14. В случае изменения места жительства собственника (владельца) транспортного средства, связанного с убытием в иной субъект Российской Федерации, регистрация транспортных средств производится по новому месту жительства собственника (владельца) . При этом снятие с учета осуществляется без обращения собственника (владельца) по месту прежней регистрации.
30. На основании заявлений собственников (владельцев) , изменивших место жительства, о снятии транспортных средств с регистрационного учета в связи с прекращением права собственности на них, производится снятие транспортных средств с регистрационного учета без регистрации по новому месту жительства собственника. "

Вера Коновалова

Да, заодно и обезопасишь себя с неместным регионом опасно по городу, поселку ездить.

Нуралы

Если не хотите связываться с Генералкой, то ..да.. ) Нужно ехать и снимать ..) Хотя, сейчас есть программа по снтятию в разных регионах, независимо от прописки, но не во всех ГАИ она существует ..) Узнайте, быть может, в вашем регионе действует.. ) Тогда ехать не придётся..)