Одинокий Волк

можно ли попугаям сладкое. Волнистый попугай

Ол
Олеся

Только если это сладкое - фрукты. Можно совсем чуть чуть меда, но не в чистом виде, а добавляя в воду.
Никакие другие сладости нельзя ни в коем случае! ! Включая популярные сладкие палочки для птиц. Грибковое поражение зоба будет практически гарантировано. Как и убитая печень птицы.

Sergey Makarov

А что именно сладкое? Конфеты, шоколад, пряники-это все запрещенное. Если только кусочки фруктов. Например, виноград. Да и то в определенном количестве.

Катюшка Кравченко

Если Вы имеет ввиду обычные распространенные сладости для человека (шоколад, конфеты, печенье и т. д.) , то нельзя. Можно давать в качестве лакомства фрукты ( и то не все) .
Вот здесь можно прочитать какие фрукты можно предложить:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
А здесь много тем, посвященных лакомствам для попугаев:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Ол
Ольга

лучше не надо!

Лариса Никитенко

Если вы о шоколаде, конфетах то не в коес случае!!!!

Юлия Морозова

Если вы имеете ввиду шоколад, конфеты, сахар, пудру и т. д., то нельзя! Птица может погибнуть. Только если фрукты

Игорь Малиновский

Кондитерское изделие нет а фрукты овощи можно