Александр Никитин

Песок в мочевом пузыре у кота (вопрос к ветеринарам)

кот не мог сходить в таулет по-маленькому 2 дня, мучился.
свезли в ветеринарку, узи показало песок и пару камней в мочевом пузыре. вставили катетер (моча была тёмно-бурая и ещё взвесь) , сказали ходить с ним пять дней, в течение которых ездить к ветеринару и промывать мочевой пузырь.
сегодня был первый день из пяти, ездили промывали.
после промывания (когда моча уже не имела бурый цвет) начали вытекать капельки крови из катетора, врач сказала, что это незначительно (сказала, что катетор может царапать изнутри).. .
и по прошествии нескольких часов (уже дома) памперс опять наполняется красным
не может же катетор настолько расцарапать! ! или может?
не могу дозвониться до своего врача.. . завтра (утром) в любом случае повезу в клинику, но сейчас хотелось бы знать почему это происходит.
Подскажите, пожалуйста.

Вячеслав Седунов

Камни в мочевом пузыре всегда могут его ранить.
Не надо было доводить до такого, а теперь - молитесь и уповайте на искусство ветеринаров.

Вискасом, небось, кормите?. .
Он, кстати, и год назад у вас сильно болел...

Анастасия Кислова

Может царапать и катетор, и камни. Если кровь пошла, надо колоть кровоостанавливающее, дицинон, например. Через рану и моча в кровь попадает и отравляет весь организм.
Сделайте анализ мочи обязательно. Пока стоит катетор легко взять мочу на анализ. Если узнать какой там песок и камни, можно и лекарства подобрать, которые их растворяют.

Калян Пятьдесятвторой

Может царапать не только катетер, но и камни в мочевом пузыре. Вам кроме промывания какие лекарства назначили?