ТЖ
Татьяна Жбанова

Вклады в евро, рубль, доллар. Поделитесь мнением

Всем привет. Поделитесь мнением, выгодно ли вкладывать под процент в российские банки такие валюты как доллар, евро, рубль? И под какой процент лучше вкладывать? И когда это лучше делать ?

IK
Ilya Khangireev

Инфляция выше процентов.

РБ
Рустам Багаев

Лучше вложитесь в МММ-2012

СА
Студент Академии

посмотри котрировки и графики, нарисуй канал, что б примерно видеть в каком диапазоне цена ходит, щас например в бакс не очень то выгодно вкладывать, это надо будет где-то около 30 руб за 1 доллар сделать

А*
Арташ *********

До штатских выборов - в доллар

Александр Гулидов
Александр Гулидов

Вклады из-за инфляции по определению не несут никакой выгоды. Однако, можно с помощью вкладов обезопасить свои сбережения от резких скачков инфляции.

Это лучше сделать с помощью мультивалютного вклада: это несколько валют вкладываешь в один вклад.
Чтобы себя полностью застраховать лучше, чтобы доли данных валют были одинаковыми.

DK
Dina Koroleva

Банк СТРОЖАЙШЕ следит за тем, что бы процентная ставка НЕ превышала инфляцию. Таким образом, в какую валюту вы не вложите деньги - всё равно проиграете. Не будь я евреем, сказал бы что это жидовские происки.

Хотя правительство исскустивенно занижает PR альтернативных вкладов, многие всё равно вкладываются в золото, акции, недвижимость.. . Хотя, для среднестатистического вкладчика, не утруждающего себя такими тонкостями, и считающего что вклады в золото и т. п. это для олигархов - остаётся только платить банку "инфляционные" проценты. ..вот так то! На крайняк - можно вложить бабки в китайский юань, у них экономика зело бурно развивается, а об инфляции вообще не слышали)) ) главное - в сбербанк не идите обманут "по закону"... впрочем, они всегда так делают.

ГА
Геннадий Абрамов

на форуме банк. ру есть ветка с мнениями как раз http://bank.ru/forum/topic/id/5247/

NS
Natalia Smodleva

Да, выгодно. Лучше делать в рублях. Что касается валюты, то во-первых, ставки ниже в 2 раза, чем по рублевым вкладам, а во-вторых, разница курсов покупки/продажи валюты съест большую часть дохода от роста курса (ещё вопрос - насколько!) .
Но вклад делать, конечно, НЕ в Сбербанк с его низкими ставками! В других крупных, надежных банках имеются вклады 10 - 12,5% годовых, в более мелких - до 14% годовых.
А по поводу надежности напомню Вам, что сохранность средств вкладчиков гарантирована во ВСЕХ банках РФ в рамках государственной программы страхования вкладов, включая проценты, на сумму до 700 000 рублей! Т. е. Вы ничем не рискуете в пределах этой суммы в любом банке. Говорю с полным знанием ситуации. И от инфляции сможете спасти свои сбережения, по крайней мере от официальной уж точно.

Удачи! Будут вопросы - обращайтесь, всегда подскажу как опытный вкладчик!

Евгения
Евгения

Инвестируйте 3-5% в месяц.

Похожие вопросы
Перед кризисом во что вы вкладываетесь? (в рубли, доллары, евро, недвижимость... ) ..)
Перед кризисом во что вы вкладываетесь? (в рубли, доллары, евро, недвижимость... ) ..) . ..) ..)
Поделитесь опытом, на что лучше обменять рубли ( доллары или евро) , как правильно это сделать.
что лучше доллар, рубль или евро ?
принимают. в России терминалы доллары и евро? или только рубли
вклад в долларах. в каком банке лучше открыть вклад в долларах?
Что надёжней евро или доллар? И будет ли девальвация рубля?
Как вклад в рублях перевести в евро?
Как купить евро на доллары без обмена на рубли?
Что будет с евро и долларом?