Зикрилло Хасанов

Пересечение границы России с Украиной. Миграционный учет

скажите пожалуйста, если человек гражданин СНГ, но у него регистрация в СПб и нужно срочно пересечь границу.
на чем лучше ехать: на автобусе или на поезде? сколько денег брать с собой. и до какого города ехать? до Одессы, до Киева или как?
начиталась про страшные истории с вымоганием денег у людей украинскими пограничниками.
расскажите пожалуйста что и как происходит поподробнее.
спасибо

Сергей

Что значит "гражданин СНГ"?
Если вы из Азербайджана и получили официальную российскую регистрацию в Санкт-Петербурге, украинским пограничникам нет до этого дела. Смотрите взаимные договорённости Украины с вашей страной гражданства. Возможно нужен загранпаспорт, возможно даже виза, как с Туркменией например. Если нет визового режима - по загранпаспорту свободно проезжаете - поставят штамп, и далее уже по конкретным условиям пребывания граждан ВАШЕЙ страны в Украине.