Анна Долгих

увольняюсь по собственному желанию, кладовщик говорит что с меня высчитают за спецодежду. это законно и что можно сделать?

Александра Кузнецова

Если не вышел срок для списания, то это вполне законно... Но если ты её сдашь на склад-тогда не имеют права...

Аня Лазарева

спецодежду сдать не реально чтоль?

Ольга Шевцова

Прочитайте трудовой договор, если в нем содержится условие об оплате вами в случае увольнения стоимости спецодежды, то законно, если данного пункта нет, то незаконно.

Ден Кочуев

Спецодежда-это собственность предприятия. У нее есть срок носки. Сдайте им спецодежду, пусть списывают по остаточной стоимости. Если с вас удержат, то пишите жалобу в трудовую инспекцию своего региона. Адрес найдете на сайте Ротсруд.