Дмитрий Берестовой

Помогите! Замена паспорта

У меня заключён брак. Давно не живём вместе и давно в разных городах. Если я "потеряю" паспорт, получу новый без штампа, в анкете напишу, что холост и женюсь снова... Меня могут привлечь? Если да, то за что и как? Спасибо заранее.

Ольга Дегтярь

Можете потерять. Обратится за новым. По вашему месту получения потеряного паспорта пошлют запрос на ФОРМУ №1 ( есть такая форма в паспортном столе) и в ней будет ваш нерасторгнутый брак.
так. что не просто так получить чистый паспорт.
А если все таки за взятку вы такой получите и зарегистрируете новый брак. то ваша законная первая супруга брак оспорит и новый брак признаю недействительным. А первая супруга будет делить все нажитое\. как совместное. да еще и моральный ущерб оде дамы взыщут.